SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

223   Crispijn de Passe d. Ä. "Kreuzigungsgruppe". Um 1600.

Kupferstich auf Bütten mit angeschnittenem Wasserzeichen. Unterhalb der Darstellung in der Platte signiert "Crispin de pas" u.re. und ausführlich in Latein betitelt u.Mi.
Ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen.

Pl. 22,5 x 17 cm, Bl. 23,7 x 18 cm.

Schätzpreis