223 Crispijn de Passe d. Ä. "Kreuzigungsgruppe". Um 1600. Kupferstich auf Bütten mit angeschnittenem Wasserzeichen. Unterhalb der Darstellung in der Platte signiert "Crispin de pas" u.re. und ausführlich in Latein betitelt u.Mi. Pl. 22,5 x 17 cm, Bl. 23,7 x 18 cm.
Schätzpreis