SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

225   Johann Elias Ridinger "Der Hase wird behäzt...". 1750.

Kupferstich auf grauem, faserigen Bütten. In der Platte signiert "Joh. El. Ridinger" u.li. und betitelt u.Mi. Im Passepartout.
Leicht wellig und schmutzspurig in den Randbereichen.
WVZ Thienemann 99.

Pl. 37 x 28,5 cm, Bl. 65 x 44 cm.

Schätzpreis