SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

339   Reinhold Langner "Leben". 1946.

Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. Unterhalb der Darstellung datiert u.Mi., betitelt u.li. und signiert "Reinhold Langner" u.re. Verso mit einem Sammlerstempel "Jt" in Rot versehen.
Unscheinbar knickspurig im Randbereich o.li.

St. 47,5 x 36,5 cm, Bl. 56,5 x 43 cm.

Schätzpreis
Zuschlag