345 Wolfgang Mattheuer "Größe und Elend". 1989. Linolschnitt auf weißem Karton. U.re. in Blei signiert "M. Mattheuer", datiert und betitelt, u.li. nummeriert "42/50" sowie mit dem Trockenstempel der Taborpresse Berlin versehen. Blatt 5 der Folge "Suite '89", Edition Brusberg, Berlin, Editions-Nr. X 619. 70,5 x 85 cm, Bl. 85,5 x 99 cm.
Schätzpreis