SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

659   Albert Wigand "Kollwitzhaus" (Moritzburg). 1962.

Aquarell, Gouache, Farbstift und Kugelschreiber auf festem Papier. O.Mi. signiert "Wigand", datiert und betitelt.
Blattecken mit kleinen Reißzwecklöchlein. Ränder (o.,re.) leicht knickspurig und berieben, links mit größerer Knickspur und unregelmäßigen Randabschluß.

25,2 x 24,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
1.000 €