661 Paul Wilhelm, Toreinfahrt zu Schloß Heilbronn bei Salzburg. 1937. Aquarell. U.li. signiert "P. Wilhelm". Vollrandig im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Blatt etwas lichtrandig und stockfleckig. Oberer Bildbereich mit einer größeren, durchgehenden Knickspur. BA. 36,3 x 50 cm, Bl. 39,5 x 53,5 cm, Ra. 52 x 63 cm.
Schätzpreis
850 €
Zuschlag
700 €