181 Ludwig von Hofmann, Baumstudie. 1897.
Kohlezeichnung auf Papier. Monogrammiert und datiert u.re. "LvH 1897".Provenienz: Aus der Sammlung Gotthold Findeisen.
30,5 x 23,5 cm.