SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

181   Ludwig von Hofmann, Baumstudie. 1897.

Kohlezeichnung auf Papier. Monogrammiert und datiert u.re. "LvH 1897".

Provenienz: Aus der Sammlung Gotthold Findeisen.

30,5 x 23,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag