SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

211   Joseph Goupy, Taufe eines Eunuchen. 18. Jh.

Radierung nach Salvator Rosa. In der Platte u.re. bezeichnet "Jos. Goupy fecit Londini" und ausführlich in Latein betitelt.
Blatt etwas gebräunt, fleckig und knickspurig. Unterer Rand mit kleineren Einrissen.

Pl. 50 x 32,5 cm.

Schätzpreis