026 August Karl Martin Splitgerber, Waldlichtung mit äsenden Rehen. Spätes 19. Jh. Öl auf Malpappe. In Rot signiert u.re. "AK. Splitgerber". Im geschnitzten Schmuckrahmen gerahmt. 25 x 31,5 cm, Ra. 43 x 48,5 cm.
Schätzpreis
960 €