332 Käthe Kollwitz "Die Pflüger". 1921. Radierung und Aquatinta auf "Van Gelder Zoonen" - Bütten. In der Platte datiert u.re. In Blei signiert "Käthe Kollwitz" u.re. Im Passepartout. Pl. 31,5 x 45,5 cm, Bl.43 x 65 cm.
Schätzpreis
1.600 €
Zuschlag
1.300 €