SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

357   Rolf Münzner, zu Peter Gosse "Imago". 1987.

Lithographie, Asphaltschabtechnik. In Blei signiert, datiert "[19]89/90", betitelt und am unteren Blattrand bezeichnet "e.a." sowie "zum Text von Peter Gosse". Handdruck des Künstlers.
Oberer Blattrand minimal gebräunt, Ecke u.re. mit kleiner Knickspur.
WVZ Karpinski / Matuszak 125 b (von b).

Pl. 21,5 x 25,4 cm, Bl. 56,5 x 39,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag