SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

362   Dietrich Nitzsche, Zwei geometrische Kompositionen. Ohne Jahr.

Linolschnitte. Jeweils im Stock u.re. ligiert monogrammiert. In Blei signiert und nummeriert "20/6" bzw. "20/10". Randbereiche der Blätter minimal gebräunt und fingerspurig.

Stk. ca. 42 x 31,4 cm, Bl. 69 x 50,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag