190 Marten van Heemskerk "Der heilige Petrus heilt Aeneas in Lydda". 1575. Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert "Mart. Heemskerk. Inuen[n]tor." Unterhalb der Darstellung vier lateinische Verse und Nummerierung "17" (u.li.). Aus der Folge "Die Taten der Apostel". 21,1 x 27,6 cm, Bl. 21,5 x 28,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag