230 Otto Greiner, Ehepaar Langheinrich. 1901. Lithographie auf China, auf Bütten aufgewalzt. Im Stein spiegelverkehrt signiert "O. Greiner" und datiert u.re. In Blei nochmals signiert "O. Greiner" u.re. Im Passepartout. Darst. 31 x 40,5 cm, Bl. 42 x 55,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag