SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

230   Otto Greiner, Ehepaar Langheinrich. 1901.

Lithographie auf China, auf Bütten aufgewalzt. Im Stein spiegelverkehrt signiert "O. Greiner" und datiert u.re. In Blei nochmals signiert "O. Greiner" u.re. Im Passepartout.
Blatt gebräunt und leicht fleckig.

Darst. 31 x 40,5 cm, Bl. 42 x 55,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag