SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

232   Otto Greiner, Fliehende Faune. 1892.

Radierung auf China, auf Bütten aufgewalzt. In der Platte signiert "O. Greiner" und datiert u.li. Unterhalb der Darstellung typographisch mit Namenszug Greiners und Verlegeradresse der Gesell. für vervielf. Kunst, Wien bezeichnet. Verso in Blei von fremder Hand nochmals bezeichnet.

Pl. 19,5 x 30 cm, Bl. 27,7 x 28,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag