SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

389   Wilhelm Rudolph, Portrait eines Mannes. Ohne Jahr.

Holzschnitt auf Japan. U.re. in Blei signiert "Rudolph", u.li. bezeichnet "Probedruck".
Randbereiche etwas knickspurig. Obere Blattecken fingerspurig.

Stk. 36 x 26,5 cm, Bl. 50 x 36 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
260 €