SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

491   Ernst Fuchs "Adams Zerstörung und Verheißung". 1969/ 1970.

Radierung auf "BFK-Rives"-Bütten. U.re. in Blei signiert "Ernst Fuchs", u.li. nummeriert "109/120". Verso von fremder Hand bezeichnet. Hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas lichtrandig, linker Blattrand fleckig.
Nicht mehr im WVZ Weis.

Pl. 39,7 x 29,8 cm, Bl. 65 x 50 cm, Ra. 66,5 x 50,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag