949 Wandkonsole. Deutsch. 19. Jh. Nadelholz, geschnitzt und blattvergoldet. Vollplastischer, durchbrochen gearbeiteter Korpus mit asymmetrisch geschwungenem C-Voluten-, Blüten- und Blattdekor. Flaches, dreiseitig geschweiftes Gesims. Verso zwei montierte Aufhängösen sowie ein Korkabstandshalter. H. 26,5 cm, B. 32,2 cm, T. 20 cm.
Schätzpreis
190 €
Zuschlag