254 Adrian Ludwig Richter "Auszug der Tyroler". 1836. Radierung nach einem Gemälde von Carl Friedrich Moritz Müller. In der Platte signiert "gest. v. L. Richter" u.re., bezeichnet "gem. v. Müller" u.li. und betitelt u.Mi. Aus "Bilderchronik des sächsischen Kunstvereins", IX. Jg., 1836. Pl. 11,7 x 14,7 cm, Bl. 15 x 21 cm.
Schätzpreis
Zuschlag