SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

043   Eugenie Fuchs, Blumenstilleben mit Wildrosen. 1905.

Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Eug. Fuchs" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.

37 x 46,5 cm, Ra. 50 x 60,5 cm.

Schätzpreis
960 €
Zuschlag