SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 31     10.03.2012

530   Ludwig von Hofmann "Anbetung". Um 1928.

Holzschnitt auf Velin. U.re. in Blei signiert "L. v. Hofmann". Verso mit der Stempelnummerierung "135". Druck der Balder-Presse, Wildflecken/Rhön.
Verzeichnis der Balder Presse 135.

Stk. 18 x 29 cm, Bl. 25 x 35 cm.

Schätzpreis
Zuschlag