530 Ludwig von Hofmann "Anbetung". Um 1928. Holzschnitt auf Velin. U.re. in Blei signiert "L. v. Hofmann". Verso mit der Stempelnummerierung "135". Druck der Balder-Presse, Wildflecken/Rhön. Stk. 18 x 29 cm, Bl. 25 x 35 cm.
Schätzpreis
Zuschlag