SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

106   Max Möbius "Winterlandschaft". 1973.

Öl auf Hartfaser. Verso signiert "Möbius" und datiert sowie mit dem Ausstellungsetikett der "VIII. Kunstausstellung der DDR, Dresden" versehen. Auf diesem bezeichnet, datiert und betitelt.
Malschicht leicht angeschmutzt. Die Ecken des Malträgers etwas bestoßen. Ecke o.li. und u.li. mit kleineren Ausbrüchen, wohl noch vor dem Malprozeß.

75 x 56 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
410 €