106 Max Möbius "Winterlandschaft". 1973. Öl auf Hartfaser. Verso signiert "Möbius" und datiert sowie mit dem Ausstellungsetikett der "VIII. Kunstausstellung der DDR, Dresden" versehen. Auf diesem bezeichnet, datiert und betitelt. 75 x 56 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
410 €