SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

273   Ludwig von Hofmann, Fünf Akte in felsiger Landschaft. Ohne Jahr.

Kreidelithographie auf Velin. In Blei signiert "L. v. Hofmann" u.li. und nummeriert "127/200" u.li.
Blatt minimal lichtrandig, die linken Blattecken unscheinbar knickspurig.

St. 42 x 29,5 cm, Bl. 52 x 38,5 cm.

Schätzpreis