273 Ludwig von Hofmann, Fünf Akte in felsiger Landschaft. Ohne Jahr. Kreidelithographie auf Velin. In Blei signiert "L. v. Hofmann" u.li. und nummeriert "127/200" u.li. St. 42 x 29,5 cm, Bl. 52 x 38,5 cm.
Schätzpreis