SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

275   Georg Jahn "Adagio". 1929.

Radierung in Braun. U.re. in Blei signiert "Georg Jahn", u.li. bezeichnet "Probedruck". Hinter Glas in profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Blatt gebräunt, etwas stockfleckig und lichtrandig.
WVZ Jahn 150.

Pl. 37 x 42,5 cm, Bl. 50 x 60 cm, Ra. 54 x 63,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag