SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

045   Fredo Bley "Sommer im Vogtland". 1990.

Öl auf Hartfaser. U.li. signiert "Fredo Bley" und datiert. Verso betitelt, bezeichnet "(Orig. Ölmalerei") und nochmals datiert sowie mit einem Klebetikett versehen. Darauf signiert, mit der Adresse des Künstlers und dem Atelierstempel versehen "Fredo Bley / Maler u. Graphiker / Mitgl. im VBK d. DDR / 9801 Buchwald i.V.". In einer goldfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt.

40 x 59,5 cm, Ra. 46 x 64 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
550 €