589 Niki de Saint-Phalle "Strength card No. 11". Ohne Jahr. Farblithographie und Farbfolie auf Bütten, auf eine weiße Wellpapp-Platte montiert. In Blei signiert "Niki de St. Phalle" u.li. und nummeriert "30/100" u.re. In Farbstift betitelt u.re. Hinter Glas im einfachen Holzrahmen gerahmt. Bl. 56,5 x 75 cm, Ra. 64,5 x 83,2 cm.
Schätzpreis
1.700 €