594 Werner-Hans Schlegel, Landschaft. Ohne Jahr. Aquarell über Blei auf festem Papier. In Tusche signiert "Werner Hans Schlegel" u.re. Verso in Blei nochmals signiert und bezeichnet "Dresden". Im Passepartout vollrandig montiert und hinter Glas im einfachen Wechselrahmen gerahmt. 47,7 x 35,8 cm, Ra. 64,7 x 51,7 cm.
Schätzpreis