SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

594   Werner-Hans Schlegel, Landschaft. Ohne Jahr.

Aquarell über Blei auf festem Papier. In Tusche signiert "Werner Hans Schlegel" u.re. Verso in Blei nochmals signiert und bezeichnet "Dresden". Im Passepartout vollrandig montiert und hinter Glas im einfachen Wechselrahmen gerahmt.
Technikbedingt leicht wellig.

47,7 x 35,8 cm, Ra. 64,7 x 51,7 cm.

Schätzpreis