SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

596   Gil Schlesinger, Abstrakte Form. 1977.

Monotypie in Schwarz und Gold auf grauem Vergé-Papier. In Blei signiert " Schlesinger" und datiert u.re., nummeriert "3/5" u.li. Am linken Blattrand auf Untersatzpapier montiert.
Blatt stärker wellig und etwas knickspurig.

Medium 57,7 x 42,3 cm, Bl. 63,2 x 49 cm.

Schätzpreis