SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

606   Max Schwimmer, Blick durch das Fenster mit Blumenvase. 1947.

Aquarell über Bleistift. In der Blattmitte in Blei signiert "M. Schwimmer", o.re. datiert. Verso eine kleine Bleistiftskizze. An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert.
Blatt mit vereinzelten, kleinen Stockfleckchen. Ecke u.re. und o.li. mit minimaler Knickspur.

14,5 x 20 cm.

Schätzpreis
340 €