606 Max Schwimmer, Blick durch das Fenster mit Blumenvase. 1947. Aquarell über Bleistift. In der Blattmitte in Blei signiert "M. Schwimmer", o.re. datiert. Verso eine kleine Bleistiftskizze. An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert. 14,5 x 20 cm.
Schätzpreis
340 €