618 Joerg Sonntag "Air raid warning". 1989. Farbserigraphie. Unterhalb der Darstellung in Faserstift signiert "JSonntag", datiert, betitelt, undeutlich nummeriert "33/X" sowie mit einem Stempel versehen "RAUMBAU Baubeginn 1. Dez. 1983 DRESDEN". Oberer Blattrand etwas knickspurig. Darst. 59,5 x 43 cm, Bl. 70 x 49 cm.
Schätzpreis