792 Paar moderne Ohrstecker mit Brillanten. 2. H. 20. Jh. 585 WG. Wappenförmige Ohrstecker mit je einem mantelgefaßten Brillanten an der Unterkante und je einem eingebetteten kleinen Brillanten (zus. ca. 0,08 ct). D. max. 7 mm.
Schätzpreis