090 Irma Lang-Scheer, Blumenstilleben mit Apfel. 1946. Öl auf Leinwand. U.re. undeutlich monogrammiert und datiert. Malschicht stärker angeschmutzt und v.a. in den dunkleren Bereichen mit deutlicher Frühschwundrißbildung. Randbereiche partiell mit Abplatzungen. 57,5 x 45 cm.
Schätzpreis