SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

090   Irma Lang-Scheer, Blumenstilleben mit Apfel. 1946.

Öl auf Leinwand. U.re. undeutlich monogrammiert und datiert. Malschicht stärker angeschmutzt und v.a. in den dunkleren Bereichen mit deutlicher Frühschwundrißbildung. Randbereiche partiell mit Abplatzungen.

57,5 x 45 cm.

Schätzpreis