010 Carl Heyn "Alm an der Kampenwand mit Blick auf den Chiemsee". 2. H. 19. Jh. Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Carl Heyn". Verso auf einem Klebeetikett u.re. betitelt und bezeichnet; o.li. ein Etikett von unbekannter Hand. In goldgefaßter Profilleiste gerahmt. 68 x 97,5 cm, Ra. 78,5 x 108,5 cm.
Schätzpreis
1.050 €