104 Max Möbius, Sitzende Dame im grünen Jackett. 1960. Öl auf Leinwand. Verso o.Mi. auf dem Keilrahmen signiert "Möbius" und datiert sowie mit dem Nachlaßstempel "Nachlaß Möbius" des Künstlers versehen, nummeriert "91". 80 x 60 cm.
Schätzpreis
260 €
Zuschlag