SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Marie Oesterley." In schwarz-goldener Profilleiste gerahmt.
Malschicht gesamtflächig mit Krakelee, in der Bildmitte mit Tendenz zur Schüsselbildung und minimalen Ausbrüchen. Zahlreiche kleinere Retuschen, im unteren Randbereich stärker.

39 x 47,5 cm, Ra. 51 x 60 cm.

Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag
1.000 €