022 Marie Oesterley, Blütenstilleben mit Pokalglas und goldener Schale. Wohl um 1900. Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Marie Oesterley." In schwarz-goldener Profilleiste gerahmt. 39 x 47,5 cm, Ra. 51 x 60 cm.
Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag
1.000 €