024 Oskar Pletsch, Sommernachmittag im Alpenland. Wohl um 1870. Öl auf Leinwand. Ligiert monogrammiert u.re. "OP". In einem schmuckvollen Stuckrahmen mit Girlandenfries und Eckpalmetten gerahmt. 48 x 77 cm, Ra. 72 x 101 cm.
Schätzpreis
2.400 €