026 Carel Eduard Prey, Kleines Stilleben mit Hyazinthen und Singvogel. Um 1850. Öl auf Holz. Signiert u.re. "C. E. Prey" und schwer lesbar datiert. Verso mit typografischem Etikett in holländischer Sprache. In goldgefaßter Schmuckleiste mit Palmettenfries gerahmt. 22 x 27,7 cm, Ra. 34 x 40 cm.
Schätzpreis
960 €