SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

041   Fritz Beckert, Blick auf die Kanzel und Seitenaltarfigur des Heiligen Sebastian im nördlichen Hauptschiff des Klosters Rott am Inn. 1933.

Öl auf Leinwand. Signiert "Fritz Beckert" und datiert u.li.

100,5 x 70,5 cm.

Schätzpreis