SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

054   Siegfried Donndorf "Brückenbau zu der Augustusbrücke". 1947.

Öl auf Malpappe. Signiert u.re. "Siegfried Donndorf" und datiert. Verso auf einem Etikett handschriftlich bezeichnet, datiert und betitelt. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und im Falzbereich mit Fehlstellen. Firnis stärker gegilbt.

70,5 x 98,5 cm, Ra. 85 x 115,5 cm.

Schätzpreis