054 Siegfried Donndorf "Brückenbau zu der Augustusbrücke". 1947. Öl auf Malpappe. Signiert u.re. "Siegfried Donndorf" und datiert. Verso auf einem Etikett handschriftlich bezeichnet, datiert und betitelt. In profilierter Holzleiste gerahmt. 70,5 x 98,5 cm, Ra. 85 x 115,5 cm.
Schätzpreis