SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

059   Gnanarathe Gamage, Feldarbeiterinnen. 1990er Jahre.

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Gnanarathe Gamage". In einer schlichten, braunen Holzleiste gerahmt. Malschicht partiell mit horizontal verlaufender Krakeleebildung.

62 x 62 cm, Ra. 64 x 65 cm.

Schätzpreis