SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

591   Werner Scheffel, Tischgespräch / Tröstende Worte. Ohne Jahr.

Lithographien, ein Blatt aquarelliert. U.re. jeweils in Faserstift signiert "W. Scheffel". Verso jeweils das Motiv der Vorderseite nochmals als Graphitzeichnung wiedergegeben sowie mit dem Nachlaßstempel versehen.
Eines der Blätter am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert, das andere mit einer diagonalen Knickspur u.li. Blätter insgesamt mit leichten Randläsionen und minimal gebräunt.

St. ca. 21,5 x 20,5 cm, Bl. 31,3 x 23,1 cm.

Schätzpreis