591 Werner Scheffel, Tischgespräch / Tröstende Worte. Ohne Jahr. Lithographien, ein Blatt aquarelliert. U.re. jeweils in Faserstift signiert "W. Scheffel". Verso jeweils das Motiv der Vorderseite nochmals als Graphitzeichnung wiedergegeben sowie mit dem Nachlaßstempel versehen. St. ca. 21,5 x 20,5 cm, Bl. 31,3 x 23,1 cm.
Schätzpreis