SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

602   Otto Schubert, Waldinneres. Ohne Jahr.

Aquarell auf festem Papier. U. re. signiert "Otto Schubert". Im Passepartout hinter Glas im ornamentalen Jugendstilrahmen gerahmt.
Rahmenecke o.li. mit kleiner Fehlstelle.

Bl. 88 x 31,5 cm, Ra. 58 x 75 cm.

Schätzpreis