SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

616   Georg Siebert, Margeriten und Buchenzweige. 1923.

Aquarell. U.re. signiert "G. Siebert" und datiert. An den Rändern auf Untersatzpapier montiert und hinter Glas gerahmt.
Linke Blatthälfte zum Teil mit einzelnen, horizontal verlaufenden Knickspuren. Randbereiche minimal angeschmutzt. Vereinzelt minimale, unscheinbare Stockfleckchen.

38,5 x 26,5 cm, Ra. 58 x 47 cm.

Schätzpreis
720 €