SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

783   Biedermeier-Blütenbrosche. Mitte 19. Jh.

585 GG und RG (geprüft). Zwei dreiblättrige Blüten mit je einer kleinen chatongefaßten Perle als Blütenstand. Rechter Blütenstiel ebenfalls mit Perlenbesatz. Einfacher Hakenverschluß.
2,8 g.

L. 40 mm.

Schätzpreis