SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

790   Schlangen-Ohrstecker. Jette Joop. Wohl späte 1990er Jahre.

750 GG. Zwei sich einkringelnde, teils ziselierte Schlangen. Die Köpfe mit je vier kleinen Brillanten (zus. ca. 0,04 ct) besetzt, die Augen durch je zwei dunkelgrüne Turmaline gesetzt. Rückseitig am Kopf gemarkt "JJ".
Minimale Tragespuren.
7,6 g.

L. max. 26 mm.

Schätzpreis