008 Theodor Genenger, Fischer im Mondschein vor einer Windmühle. Um 1860. Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Th. Genenger". In goldgefaßter Hohlkehlenleiste mit Blattfries gerahmt. 55 x 81,5 cm, Ra. 79,5 x 106 cm.
Schätzpreis
Zuschlag