SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

113   Max Wislicenus "Abendsonne". Ohne Jahr.

Öl auf Leinwand, auf Malpappe kaschiert. Mit dem Künstlersignet "MW" versehen u.re. Verso in Tusche nochmals signiert "Max Wislicenus" und betitelt sowie mit einer Widmung versehen. In schmaler Profilleiste gerahmt.

Ecke o.li. mit kleinem Reißzwecklöchlein.

30 x 24 cm, Ra. 31,5 x 25,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag