194 Johannes Sadeler, Tod des Jakobus. 2. H. 16. Jh. Kupferstich nach Maerten de Vos. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert ""J. sadeler fecit et excud:" und ausführlich bezeichnet u.Mi. Im Passepartout. Blatt bis zur Darstellung geschnitten, gebräunt, in den Ecken minimal knickspurig und leicht fleckig. Darst. 23,2 x 20,1 cm, Bl. 25 x 20,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag