SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

194   Johannes Sadeler, Tod des Jakobus. 2. H. 16. Jh.

Kupferstich nach Maerten de Vos. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert ""J. sadeler fecit et excud:" und ausführlich bezeichnet u.Mi. Im Passepartout.

Blatt bis zur Darstellung geschnitten, gebräunt, in den Ecken minimal knickspurig und leicht fleckig.

Darst. 23,2 x 20,1 cm, Bl. 25 x 20,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag