SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 33     15.09.2012

651   Fritz Tröger, Haus hinter Bäumen. 1976.

Farbige Ölkreide, Bleistift und Kugelschreiber auf festem Karton. In Kugelschreiber signiert u.li. "Fritz Tröger" und datiert. Darunter nummeriert "IX". Verso ein roter Sammlerstempel u.re.

42,8 x 64,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag