976 Vase. Werkstatt Karl Raichle, Meersburg. 1. H. 20. Jh. Kupfer, getrieben und gehämmert. Leicht gedrückte Kugelform auf eingezogenem Rundstand. Wandung vertikal vielfach gebuckelt. Am Boden bezeichnet mit der Werkstattmarke "R Meersburg" und "Handarbeit". Reste von Klebeetiketten "Meersburger Kunsthandwerk" und Massiv Kupfer". Gebrauchsspurig. Mündungsrand partiell patiniert. Innenwandung stärker patiniert. H. 13,2 cm, D. 15,5 cm.
Schätzpreis